Eventos

Fecha: 27/11/2020 | Hora: 20:37:11

DeportePaísLigaEventoHora
Fútbol Dutch Eredivisie FC Twente vs RKC Waalwijk DIRECTO
Baloncesto EuroLeague Basketball Panathinaikos BC vs Bayern München Basketball DIRECTO
Fútbol
Belgian First Division A Eupen vs Charleroi DIRECTO
Fútbol
English National League Notts County vs Wealdstone DIRECTO
Fútbol
Brazilian Serie B Vitoria vs CRB DIRECTO
Fútbol
Brazilian Serie B Operario Ferroviario vs Parana Clube DIRECTO
Fútbol
Brazilian Serie B Oeste FC vs America MG DIRECTO
Fútbol
Brazilian Serie B Cruzeiro vs Confiança DIRECTO
Fútbol
Brazilian Serie B Guarani vs Chapecoense AF DIRECTO
Fútbol
Brazilian Serie B Figueirense vs Botafogo SP DIRECTO
Motor Formula 1 Bahrain Grand Prix Qualifying En 3 horas
Fútbol
Polish Ekstraklasa Wisla Plock vs Cracovia Krakow En 3 horas
Fútbol
Polish Ekstraklasa Podbeskidzie Bielsko-Biala vs Slask Wroclaw En 3 horas
Fútbol
Polish Ekstraklasa Rakow Czestochowa vs Warta Poznań En 3 horas
Fútbol
Polish Ekstraklasa Wisla Krakow vs Zaglebie Lubin En 3 horas
Fútbol
Polish Ekstraklasa Gornik Zabrze vs Pogon Szczecin En 3 horas
Fútbol
Polish Ekstraklasa Stal Mielec vs Jagiellonia Bialystok En 3 horas
Fútbol
Polish Ekstraklasa Gornik Zabrze vs Pogon Szczecin En 3 horas
Fútbol
Polish Ekstraklasa Legia Warsaw vs Piast Gliwice En 3 horas
Fútbol
French Ligue 2 Ajaccio vs FC Chambly En 3 horas
Fútbol
French Ligue 2 Clermont Foot vs Nancy En 3 horas
Fútbol
German Bundesliga Wolfsburg vs Werder Bremen En 3 horas
Fútbol
German Bundesliga Stuttgart vs Bayern Munich En 3 horas
Fútbol
German Bundesliga Leverkusen vs Hertha En 3 horas
Fútbol
German Bundesliga RasenBallsport Leipzig vs Bielefeld En 3 horas
Fútbol
German Bundesliga Mainz vs Hoffenheim En 3 horas
Fútbol
German Bundesliga Augsburg vs Freiburg En 3 horas
Fútbol
Ukrainian Premier League FC Lviv vs Illichivets En 3 horas
Fútbol
Ukrainian Premier League FC Kolos Kovalivka vs Desna En 3 horas
Fútbol
Ukrainian Premier League FC Olexandria vs Rukh Lviv En 3 horas
Fútbol
French Ligue 2 USL Dunkerque vs Pau FC En 3 horas
Fútbol
French Ligue 2 Toulouse vs Niort En 3 horas
Fútbol
French Ligue 2 Grenoble vs Paris FC En 3 horas
Fútbol
French Ligue 2 Troyes vs Amiens En 3 horas
Fútbol
French Ligue 2 Caen vs Chateauroux En 3 horas
Fútbol
French Ligue 2 Auxerre vs Valenciennes En 3 horas
Fútbol
French Ligue 2 Sochaux vs Le Havre En 3 horas
Fútbol
French Ligue 2 Rodez AF vs Guingamp En 3 horas
Fútbol
English Premier League Leicester vs Fulham En 3 horas
Fútbol
German Bundesliga Union Berlin vs Ein Frankfurt En 3 horas
Fútbol
German Bundesliga Mönchengladbach vs Schalke 04 En 3 horas
Fútbol
Ukrainian Premier League Dynamo Kiev vs Vorskla En 3 horas
Fútbol
Ukrainian Premier League Inhulets vs Olimpik Donetsk En 3 horas
Fútbol
English Premier League Arsenal vs Wolves En 3 horas
Fútbol
Italian Serie B Reggio Audace vs Cremonese En 3 horas
Fútbol
Italian Serie B Brescia vs Frosinone En 3 horas
Fútbol
Italian Serie B Chievo vs Lecce En 3 horas
Fútbol
Italian Serie B Venezia vs Ascoli En 3 horas
Fútbol
Italian Serie B Pisa vs Cittadella En 3 horas
Fútbol
Italian Serie B Empoli vs L.R. Vicenza Virtus En 3 horas
Fútbol
Italian Serie B Monza vs Reggina En 3 horas
Fútbol
Italian Serie B Cosenza vs Salernitana En 3 horas
Fútbol
Italian Serie B Pescara vs Pordenone Calcio En 3 horas
Fútbol
Italian Serie B Entella vs SPAL 2013 En 3 horas
Fútbol
Ukrainian Premier League Mynai vs Zorya En 3 horas
Fútbol
Polish Ekstraklasa Lechia Gdańsk vs Lech Poznan En 3 horas
Combate WWE SmackDown #1109 En 4 horas
Fútbol
German Bundesliga Dortmund vs FC Koln En 17 horas
Fútbol
English Premier League Crystal Palace vs Newcastle En 18 horas
Fútbol
English Premier League Everton vs Leeds En 18 horas
Fútbol
English Premier League West Ham vs Aston Villa En 18 horas
Fútbol
English Premier League West Brom vs Sheffield United En 18 horas
Fútbol
English Premier League Brighton vs Liverpool En 18 horas
Fútbol
Norwegian Eliteserien Viking vs Start En 18 horas
Fútbol
English Premier League Man City vs Burnley En 18 horas
Fútbol
English National League Bromley vs Wrexham En 18 horas
Fútbol
English National League Sutton United vs Halifax En 18 horas
Fútbol
English National League Hartlepool vs Stockport En 18 horas
Fútbol
English National League Altrincham vs Maidenhead United En 18 horas
Fútbol
English National League Dover vs Boreham Wood En 18 horas
Fútbol
English National League Aldershot vs Solihull Moors En 18 horas
Fútbol
English National League Macclesfield Town vs Woking En 18 horas
Fútbol
English National League Weymouth vs Chesterfield En 18 horas
Fútbol
English League Championship Reading vs Bristol City En 18 horas
Fútbol
English League Championship Norwich vs Coventry En 18 horas
Fútbol
English League Championship Watford vs Preston En 18 horas
Fútbol
English League Championship Rotherham vs Bournemouth En 18 horas
Fútbol
English League Championship Nottingham F. vs Swansea En 18 horas
Fútbol
English League Championship Sheffield Weds vs Stoke En 18 horas
Fútbol
English League Championship Brentford vs QPR En 18 horas
Fútbol
English League Championship Birmingham vs Millwall En 18 horas
Fútbol
English League Championship Huddersfield Town vs Middlesbrough En 18 horas
Fútbol
English League Championship Cardiff vs Luton En 18 horas
Fútbol
English League Championship Derby vs Wycombe En 18 horas
Fútbol
English League Championship Blackburn vs Barnsley En 18 horas
Fútbol
English National League Barnet vs Yeovil En 18 horas
Fútbol
English National League Torquay vs Dagenham & Red. En 18 horas
Fútbol
English National League Eastleigh vs Kings Lynn Town En 18 horas
Fútbol
Belgian First Division A Kortrijk vs KV Oostende En 18 horas
Fútbol
Greek Superleague Greece AE Larissa vs Atromitos En 18 horas
Fútbol
Norwegian Eliteserien Brann vs Aalesund En 20 horas
Fútbol
Italian Serie A Benevento vs Juventus En 20 horas
Rugby
French Top 14 Stade Toulousain vs SU Agen Lot-et-Garonne En 20 horas
Rugby
French Top 14 Stade Rochelais vs CA Brive En 20 horas
Rugby
French Top 14 Racing Métro 92 vs Aviron Bayonnais En 20 horas
Rugby
French Top 14 Montpellier Hérault Rugby vs Union Bordeaux Bègles En 20 horas
Rugby
French Top 14 Lyon OU vs Stade Français Paris En 20 horas
Rugby
French Top 14 RC Toulonnais vs Section Paloise En 20 horas
Rugby
French Top 14 Castres Olympique vs ASM Clermont Auvergne En 20 horas
Fútbol
Belgian First Division A Cercle Brugge vs Genk En 20 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Dutch Eredivisie
Evento FC Twente vs RKC Waalwijk
Hora DIRECTO
Deporte Baloncesto
País
Liga EuroLeague Basketball
Evento Panathinaikos BC vs Bayern München Basketball
Hora DIRECTO
Deporte Fútbol
País
Liga Belgian First Division A
Evento Eupen vs Charleroi
Hora DIRECTO
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Notts County vs Wealdstone
Hora DIRECTO
Deporte Fútbol
País
Liga Brazilian Serie B
Evento Vitoria vs CRB
Hora DIRECTO
Deporte Fútbol
País
Liga Brazilian Serie B
Evento Operario Ferroviario vs Parana Clube
Hora DIRECTO
Deporte Fútbol
País
Liga Brazilian Serie B
Evento Oeste FC vs America MG
Hora DIRECTO
Deporte Fútbol
País
Liga Brazilian Serie B
Evento Cruzeiro vs Confiança
Hora DIRECTO
Deporte Fútbol
País
Liga Brazilian Serie B
Evento Guarani vs Chapecoense AF
Hora DIRECTO
Deporte Fútbol
País
Liga Brazilian Serie B
Evento Figueirense vs Botafogo SP
Hora DIRECTO
Deporte Motor
País
Liga Formula 1
Evento Bahrain Grand Prix Qualifying
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Polish Ekstraklasa
Evento Wisla Plock vs Cracovia Krakow
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Polish Ekstraklasa
Evento Podbeskidzie Bielsko-Biala vs Slask Wroclaw
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Polish Ekstraklasa
Evento Rakow Czestochowa vs Warta Poznań
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Polish Ekstraklasa
Evento Wisla Krakow vs Zaglebie Lubin
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Polish Ekstraklasa
Evento Gornik Zabrze vs Pogon Szczecin
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Polish Ekstraklasa
Evento Stal Mielec vs Jagiellonia Bialystok
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Polish Ekstraklasa
Evento Gornik Zabrze vs Pogon Szczecin
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Polish Ekstraklasa
Evento Legia Warsaw vs Piast Gliwice
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga French Ligue 2
Evento Ajaccio vs FC Chambly
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga French Ligue 2
Evento Clermont Foot vs Nancy
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga German Bundesliga
Evento Wolfsburg vs Werder Bremen
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga German Bundesliga
Evento Stuttgart vs Bayern Munich
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga German Bundesliga
Evento Leverkusen vs Hertha
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga German Bundesliga
Evento RasenBallsport Leipzig vs Bielefeld
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga German Bundesliga
Evento Mainz vs Hoffenheim
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga German Bundesliga
Evento Augsburg vs Freiburg
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Ukrainian Premier League
Evento FC Lviv vs Illichivets
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Ukrainian Premier League
Evento FC Kolos Kovalivka vs Desna
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Ukrainian Premier League
Evento FC Olexandria vs Rukh Lviv
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga French Ligue 2
Evento USL Dunkerque vs Pau FC
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga French Ligue 2
Evento Toulouse vs Niort
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga French Ligue 2
Evento Grenoble vs Paris FC
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga French Ligue 2
Evento Troyes vs Amiens
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga French Ligue 2
Evento Caen vs Chateauroux
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga French Ligue 2
Evento Auxerre vs Valenciennes
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga French Ligue 2
Evento Sochaux vs Le Havre
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga French Ligue 2
Evento Rodez AF vs Guingamp
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English Premier League
Evento Leicester vs Fulham
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga German Bundesliga
Evento Union Berlin vs Ein Frankfurt
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga German Bundesliga
Evento Mönchengladbach vs Schalke 04
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Ukrainian Premier League
Evento Dynamo Kiev vs Vorskla
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Ukrainian Premier League
Evento Inhulets vs Olimpik Donetsk
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English Premier League
Evento Arsenal vs Wolves
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Italian Serie B
Evento Reggio Audace vs Cremonese
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Italian Serie B
Evento Brescia vs Frosinone
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Italian Serie B
Evento Chievo vs Lecce
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Italian Serie B
Evento Venezia vs Ascoli
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Italian Serie B
Evento Pisa vs Cittadella
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Italian Serie B
Evento Empoli vs L.R. Vicenza Virtus
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Italian Serie B
Evento Monza vs Reggina
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Italian Serie B
Evento Cosenza vs Salernitana
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Italian Serie B
Evento Pescara vs Pordenone Calcio
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Italian Serie B
Evento Entella vs SPAL 2013
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Ukrainian Premier League
Evento Mynai vs Zorya
Hora En 3 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Polish Ekstraklasa
Evento Lechia Gdańsk vs Lech Poznan
Hora En 3 horas
Deporte Combate
País
Liga WWE
Evento SmackDown #1109
Hora En 4 horas
Deporte Fútbol
País
Liga German Bundesliga
Evento Dortmund vs FC Koln
Hora En 17 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English Premier League
Evento Crystal Palace vs Newcastle
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English Premier League
Evento Everton vs Leeds
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English Premier League
Evento West Ham vs Aston Villa
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English Premier League
Evento West Brom vs Sheffield United
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English Premier League
Evento Brighton vs Liverpool
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Norwegian Eliteserien
Evento Viking vs Start
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English Premier League
Evento Man City vs Burnley
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Bromley vs Wrexham
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Sutton United vs Halifax
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Hartlepool vs Stockport
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Altrincham vs Maidenhead United
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Dover vs Boreham Wood
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Aldershot vs Solihull Moors
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Macclesfield Town vs Woking
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Weymouth vs Chesterfield
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Reading vs Bristol City
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Norwich vs Coventry
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Watford vs Preston
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Rotherham vs Bournemouth
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Nottingham F. vs Swansea
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Sheffield Weds vs Stoke
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Brentford vs QPR
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Birmingham vs Millwall
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Huddersfield Town vs Middlesbrough
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Cardiff vs Luton
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Derby vs Wycombe
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English League Championship
Evento Blackburn vs Barnsley
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Barnet vs Yeovil
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Torquay vs Dagenham & Red.
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga English National League
Evento Eastleigh vs Kings Lynn Town
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Belgian First Division A
Evento Kortrijk vs KV Oostende
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Greek Superleague Greece
Evento AE Larissa vs Atromitos
Hora En 18 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Norwegian Eliteserien
Evento Brann vs Aalesund
Hora En 20 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Italian Serie A
Evento Benevento vs Juventus
Hora En 20 horas
Deporte Rugby
País
Liga French Top 14
Evento Stade Toulousain vs SU Agen Lot-et-Garonne
Hora En 20 horas
Deporte Rugby
País
Liga French Top 14
Evento Stade Rochelais vs CA Brive
Hora En 20 horas
Deporte Rugby
País
Liga French Top 14
Evento Racing Métro 92 vs Aviron Bayonnais
Hora En 20 horas
Deporte Rugby
País
Liga French Top 14
Evento Montpellier Hérault Rugby vs Union Bordeaux Bègles
Hora En 20 horas
Deporte Rugby
País
Liga French Top 14
Evento Lyon OU vs Stade Français Paris
Hora En 20 horas
Deporte Rugby
País
Liga French Top 14
Evento RC Toulonnais vs Section Paloise
Hora En 20 horas
Deporte Rugby
País
Liga French Top 14
Evento Castres Olympique vs ASM Clermont Auvergne
Hora En 20 horas
Deporte Fútbol
País
Liga Belgian First Division A
Evento Cercle Brugge vs Genk
Hora En 20 horas